Бассейн наполняет из двух труб. Из первой трубы в 1 минуту вливается 2 л из второй 18 л воды. Бассейн заполнится через 45 минут если открыты обе трубы. Сколько литров воды вмещает бассейн?

+3
Ответы (2)
  1. 6 декабря, 15:11
    0
    (2+18) * 45=900 литров воды вмещает бассейн
  2. 6 декабря, 17:16
    0
    1) 2+18=20 (л) наполняется из двух труб за минуту

    2) 20*45=900 (л) вмещает бассейн