В бассейн из двух труб вливается вода. Из одной трубы со скоростью 37 л/мин, из другой 42 л/мин. За какое время заполнится этот бассейн, который вмещает 31200 литров воды, если в нем есть сток, через который за минуту выливается 14 литров воды?

+5
Ответы (2)
  1. 16 октября, 03:05
    0
    1) 37 + 42 = 79 литров вливается воды

    2) 79-14 = 65 л воды в мин наполняет басейн

    3) 31200 : 65 = 480 мин = 8 часов наполнится басейн
  2. 16 октября, 05:10
    0
    37+42-14=65 л/мин наполняет басейн

    31200/65 = 480 мин/60 = 8 часов заполнится бассейн