В бассейн из двух труб вливается вода. Из одной трубы со скоростью 37 л/мин, из другой - 42 л/мин. За какое время заполнится этот бассейн, который вмещает 31200 л воды, если в нем есть сток, через который за минуту выливается 14 л воды?

+4
Ответы (2)
  1. 10 октября, 05:19
    0
    37+42=79 л/мин скорость вливания воды

    79-14=65 л/мин скорость наполнения водой бассейна

    31200/65 = 480 мин заполнится этот бассейн

    480/60 = 8 ч заполнится этот бассейн
  2. 10 октября, 05:29
    0
    1) (37+42) = 79 л/мин - общая скорость вливания

    2) 79-14=65 л/мин - засколько вливается вода

    3) 31200:65=480 мин

    480 мин=8 ч