В бассеин с двух труб вливается вода. Из одной трубы со скоростью 37 л./мин., из другой 42 л./мин. За какое время заполнится этот бассеин, который вмещает 31200 л. воды, если в нём есть сток, через который за мин. выливается 14 л. воды?

+5
Ответы (2)
  1. 8 августа, 16:51
    0
    37+42-14=65 л/мин наполняет басейн

    31200/65 = 480 мин/60 = 8 часов заполнится бассейн
  2. 8 августа, 17:09
    0
    1) 37 + 42 = 79 литров вливается воды

    2) 79-14 = 65 л воды в мин наполняет басейн

    3) 31200 : 65 = 480 мин = 8 часов наполнится басейн