Решите уравнение: 2) 9 (5x+13) - 143=109

+4
Ответы (2)
  1. 8 августа, 16:13
    0
    Ответ: 3

    45 х+117-143=109

    45 х=135

    х=3
  2. 8 августа, 16:20
    0
    9 (5 х+13) - 143=109

    45 х+117-143=109

    45 х-26=109

    45 х=109-26

    45 х=135

    х=135:45

    х=3

    Ответ: 3