Медвежонок съел на завтрак 2/9 части кувшина меда, это на 2/15 частей меньше того, что он сьел на ужин. Узнайте сколько всего меда сьел медвежонок

+4
Ответы (1)
  1. 10 октября, 12:01
    0
    2/9+2/15=16/45 частей кувшина меда сьел медвежонок на ужин

    16/45+2/9=16/45+10/45=26/45 частей кувшина меда сьел медвежонок на завтрак и ужин