Бассейн из двух труб выливается вода из одной трубы со скоростью 37 л в минуту из другой 42 л в минуту за какое время заполнится этот бассейн который вмещает 31.200 л воды если в нём есть сток через которые за минуту выливается 14 л воды

+3
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 14:58
    0
    1) 37 + 42 = 79 (л/мин.) вливается воды

    2) 79 - 14 = 65 (п./мин) остается в бассейне

    3) 31 200 : 65 = 480 (мин) понадобится чтобы заполнить бассейн

    60 мин - 1 час. 480 мин. = 8 час.

    Ответ: бассейн заполнится за 480 мин. или 8 часов.