Портной для пошива платьев использовал атлас и шелк. шелка он использовал 42 метра. это на 16 м меньше, чем атласа. Сколько всего метров ткани использовал портной для пошива платьев?

+3
Ответы (2)
  1. 9 июня, 02:02
    0
    42+16 = 58 м атласа он использовал

    42+58=100 м ткани использовал всего

    Ответ 100 м
  2. 9 июня, 02:54
    0
    Шелка - 42

    Атласа - на 16 м меньше чем шелка

    Всего - ?

    1) 42-16=26 (м) - Атласа

    2) 42+26=68 (м) - Всего

    Ответ: 68