Для пошива платьев портной использовал 42 м шелка. Это на 16 м меньше, чем атласа. Сколько всего метров ткани использовал портной?

+2
Ответы (2)
  1. 8 марта, 23:21
    0
    42+16=58 (атласа)

    42+58+100 (всего ткани)
  2. 8 марта, 23:31
    0
    42+16=58 м

    42+58=100 м