Вычислите удобным способом, работая по образцу (27+8) - 17 = (27-17) + 8=18

(127+190) - 90;

110-50-60;

47 - (40+7) ;

320+400) - (100+20)

В саду растет 160 яблонь-это на 80 больше, чем груш, и на 20 меньше, чем слив. Сколько в этом саду груш и сколько слив?

За июль художник сделал 18 эскизов - это на 9 больше, чем за июнь, и на 7 меньше, чем за август. Сколько эскизов сделал художник за лето?

Маша сказала, что у нее сестер на две больше, чем братьев. Сколько девочек в Машиной семье, если у Маши 2 брата?

+1
Ответы (1)
  1. 19 июля, 13:15
    0
    (127+190) - 90=127 + (190-90) = 227

    110-60-50 = (110-60) - 50=0

    47 - (40+7) = 0

    320+400 - (100+20) = (320-20) - 100+400=600

    по задачам

    160-80=80 (груш)

    160+20=180 слив

    18-9=9 (июнь)

    18+7=25 (август)

    9+25+18=52 за лето

    4 девочки в семье