У мальчика сестер столько же, сколько и братьев, а у девочки братьев в 3 раза больше, чем сестер. Сколько в семье братьев и сколько сестёр?

а). 2 сестры и 3 брата.

б). 4 брата и 1 сестра.

в). 3 брата и 2 сестры.

г). Нет верного варианта.

+5
Ответы (1)
  1. 27 января, 08:27
    0
    Братья и сестры - у

    х+х+1=у

    3 (х-1) = х+1

    х=2

    кол-во братьев х+1+2+1=3

    сестер 2

    в семье 3 брата и 2 сестры.