1) Реши задачу у девочки есть одна сестра, а братьев вдвое больше, чем сестёр. Сколько всего детей в семье?

2) прочитай задачу и сравни её с решённой.

У девочки есть одна сестра, а братьев на 2 больше, чем сестёр. Сколько всего детей в семье?

3) Определи, не решая вторую задачу, в какой семье больше детей.

4) Проверь свою догадку: реши вторую задачу.

5) Измени условие каждой задачи так, чтобы детей в каждой семье стало больше в 2 раз.

+5
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 03:28
    0
    1) 1+1=2 (девочки)

    2*2=4 (мальчики)

    4+2=6 (всего)

    3) В каждой семье равное кол-во детей

    4) 1+1=2 (девочки

    2+2=4 (мальчики)

    4+2=6 (всего)

    5) Первая: у девочки есть 3 сестры, а братьев вдвое больше, чем сестёр.

    Вторая: у девочки есть 9 сестёр, а братьев на 2 больше, чем сестёр.