У девочки есть одна сестра, а братьев на 2 больше чем сестёр. Сколько всего детей в семье?

Измени условие задачи так чтобы детей в семье стало больше в 2 раза

+4
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 08:43
    0
    1) 1+1=2 (дев.) - сестры

    2) 2+2=4 (дет.) - всего

    Ответ: 4 ребенка в семье

    У девочки есть одна сестра, а братьев в три раза больше чем сестер. Сколько всего детей в семье?