Как решить задание представьте число 200 в виде суммы трёх чисел в отношении одна вторая к трём четвёртым к пяти шестым

+1
Ответы (1)
  1. 22 июня, 16:12
    0
    1/2:3/4:5/6

    (200: (1/2+3/4+5/6)) * 0,5 = (200: (6/12+9/12+10/12) * 0,5=200:25/12*0,5=200*12/25*0,5=48-1 число

    200:25/12*3/4=96*3/4=72-2 число

    200:25/12*5/6=96*5/6=80