Помогите решить матем 5 класс: скобки открыть дробь пять шестым x минус дробь одна вторая скобки закрыть умножить на дробь пять шестым равно пять шестых

+4
Ответы (1)
  1. 16 мая, 22:02
    0
    (5/6 х-1/2) •5/6=5/6

    5/6 х-1/2=5/6:5/6

    5/6 х-1/2=1

    5/6 х=1+1/2

    5/6 х=3/2

    х=3/2:5/6

    х=1 4/5