Решите уравнение : - 4,92y - (0,08y+5,12) = - 0,88-y

+3
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 05:55
    +1
    - 4,92 у - (0,08 у + 5,12) = - 0,88 - у

    - 4,92 у - 0,08 у - 5,12 = - 0,88 - у

    - 5 у + у = 5,12 - 0,88

    - 4 у = 4,24

    у = 4,24 : (- 4)

    у = - 1,06