Решите уравнение

1. а) - (7-3y) = 8-8 (+2-y)

б) - 5 (2-2x) = 2 (x-3) + 4

в) 2 х-4 (x+7) = 3 (2-x)

2. а) 1,26x+3,58=1,74x+6,46

б) 0,88 - (5,12+0,08y) = 4,92y-y

+2
Ответы (1)
  1. 16 января, 17:58
    0
    А) - (7-3 у) = 8-8 (+2-у)

    -7+3 у=8-16+8 у

    3 у-8 у=8-16+7

    -5 у=-1

    у=0,2

    б) - 5 (2-2 х) = 2 (х-3) + 4

    -10+10 х=2 х-6+8

    10 х-2 х=-6+8+10

    8 х=12

    х=1,5

    в) 2 х-4 (х+7) = 3 (2-х)

    2 х-4 х-28=6-3 х

    2 х-4 х+3 х=6+28

    х=34

    2. а) 1,26 х+3,58=1,74 х+6,46

    1,26 х-1,74 х=6,46-3,58

    -0,48 х=2,88

    х=-6

    б) 0,88 - (5,12+0,08 у) = 4,92 у-у

    0,88-5,12,0,08 у=4,92 у-у

    0,88-5,12=4,92 у-у+0,08 у

    -4,24=4 у

    у=-1,06

    (вроде так)))