Помогите решить уравнения: 1) - (3y+7) = 8-2 (8-y) ;

2) - 2 (2-5x) = 2 (x-3) - 5;

3) 4x-2 (x+7) = 2 (3-x) ;

4) 2x-4 (x+7) = 3 (2-x) ;

5) 1,24x+3,46=1,76x+6,58;

6) - 4,92y - (0,08y+5,12) = - 0,88-y;

7) 1,26x+3,58=1,74x+6,46;

8) 0,88 - (5,12+0,08y) = 4,92y-y.

+5
Ответы (2)
  1. 15 октября, 01:03
    0
    1) - 3y-7=8-16+2y

    -3y-2y=8-16+7

    -5y=-1

    y=0,2

    2) - 4+10x=2x-6-5

    10x-2x=4-6-5

    8x=-7

    x=-0.875

    3) 4x-2x-14=6-2x

    4x=20

    x=5

    4) 2x-4x-28=6-3x

    x=34

    5) - 0,52x=3.12

    x=-6

    6) - 4.92y-0,08y-5.12=-0.88-y

    -5y+y=6

    -4y=6

    y=1.5

    7) 1.26x-1.74x=6.46-3.58

    -4.8x=2.88

    x=-0,6

    8) 0.88-5.12-0.08y=4.92y-y

    0.88-5.12=4y

    -4.24=4y

    y=-1.06
  2. 15 октября, 02:45
    0
    1) - 3y-7=8-16+2y

    -3y-2y=8-16+7

    -5y=-1

    y=0.2

    2) - 4+10x=2x-6-5

    10x-2x=-6-5+4

    8x=-7

    x=-7/8

    3) 4x-2x-14=6-2x

    0x=20

    x=0 нет корней!

    4) 2x-4x-32=6-3x

    2x-4x+3x=6+32

    x=38