Найдите все углы (отличные от развернутого) образовавшиеся при пересечении двух прямых, если сумма трех из них равна 280 градусов

+4
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 11:34
    0
    360-280=80 град 2 угла из 4 (по свойству) 360-все углы вместе

    360 - (2*80) = 360-160=200 град два оставшихся и они одинаковы

    200:2=100 гра один

    80+80+100+100=360 град (это все углы) - проверка