Решите уровнения

а) - 5 (2 - 2x) = 2 (x - 3) + 4;

б) 2x - 4 (x + 7) = 3 (2 - x).

2. а) 1,26x + 3,58 = 1,74x + 6,46; б) 0,88 - (5,12 + 0,08y) = 4,92y - y.

3. На сколько процентов 4 меньше 5?

4. На сколько процентов 5 больше 4?

+5
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 00:23
    0
    а) - 5 (2 - 2x) = 2 (x - 3) + 4

    -10 + 10 х = 2 х - 6 + 4

    10 х - 2 х = - 6+4+10

    8 х = - 8

    х = - 8:8

    х = - 1

    Ответ: - 1.

    б) 2x - 4 (x + 7) = 3 (2 - x).

    2 х - 4 х - 28 = 6 - 3 х

    2 х - 4 х + 3 х = 6 + 28

    х = 34

    Ответ: 34.