От 2 пристаней одновременно отправились два теплохода навстречу друг другу они встретились через 6 часов Какой путь прошел каждый теплоход если скорость первого 42 километров в час Расстояние между пристанями 474 км

+5
Ответы (2)
  1. 17 января, 05:14
    0
    1 теплоход-42 км/ч

    42*6=252 (км) рошел первый теплоход

    474-252=222 (км) прошел второй теплоход

    ответ: 1 теплоход-252 км, 2 теплоход-222 км
  2. 17 января, 05:15
    0
    42*6=252 км до встречи прошел 1 теплоход 474-252=222 км до встречи прошел 2 теплоход 222:6=37 км/час скорость 2 теплохода Ответ: 1 теплоход-252 км, 2 теплоход-222 км