От пристаней Одновременно навстречу друг другу отправились два теплохода расстояние между пристанями 474 Скорость одного теплохода 42 километров час какой путь прошел каждый теплоход до встречи если они встретились через 6 часов

+3
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 05:16
    0
    1 способ

    1) 6*42=252 км-путь одного теплохода

    2) 474-252=222 км-путь второго теплохода

    2 способ

    1) 474:6=79 км/ч-скорость сближения

    2) 79-42=37 км/ч-скорость второго

    3) 6*42=252 км-путь одного теплохода

    4) 6*37=222 км-путь второго теплохода

    Ответ: 252 км и 222 км