От двух пристаней одновременно навстречу дру другу отправились два теплохода ... расстояние между пристанями 474 км. Скорость одного теплохода 42 км.

Какой путь прошел каждый теплоход до встречи, если они встретились через 6 часов?

+1
Ответы (2)
  1. 4 января, 13:26
    0
    1) 42 х6=252 (км) - прошел 1-ый теплоход

    2) 474-252=222 (км) - прошел 2-ой теплоход

    Ответ: 1 теплоход - 252 км, 2 теплоход - 222 км
  2. 4 января, 13:38
    0
    1) 42*6=252 (км) - прошёл 1 теплоход

    2) 474-252=222 (км) - прошёл 2 теплоход

    Ответ: 252 км.,222 км