От двух пристаней одновременно навстречу друг к другу отправились два теплохода. расстояние между пристанями 474 км. скорость одного теплохода 42 км/ч. какой путь прошёл каждый теплоход до встречи, если они встретились через 6 часов?

+2
Ответы (2)
  1. 10 марта, 16:52
    0
    474/6=79 км/ч скорость сближения

    79-42=37 км/ч скорость второго теплохода

    42*6=252 км прошел первый

    37*6=222 км прошел второй или 474-252=222 км
  2. 10 марта, 16:55
    0
    42 км/ч умножаем на 6 часов = 252 км. 474 - 252 = 222 км. Ответ: второй теплоход прошел 222 км. (222/6=37 - его скорость, если вдруг надо)