1 решите уравнения

а) - (7-3y) = 8-8 * (2-y)

б) - 5 (2-2 х) = 2 (х-3) + 4

в) 2 х-4 (х+7) = 3 (2-х)

2 решите уравнения

а) 1,26 х+3,58=1,74 х+6,46

б) 0,88 - (5,12+0,08y) = 4,92y-y

3. На сколько процентов 4 меньше 5?

4. На сколько процентов 5 больше 4?

+2
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 23:27
    0
    1. а) - (7-3y) = 8-8 * (2-y) = - 7+3y=8-16+8y

    3y-8y=8-16+7

    -5y=-1

    y=1/5