Решите уравнения:

а) 1.26 х+3.58=1.74 х+6.46

б) 0.88 - (5.12+0.08y) = 4.92y-y

+5
Ответы (1)
  1. 17 мая, 16:07
    0
    A) 1.26 х+3,58=1,74 х+6,46

    переносим всё в правую сторону

    1,74 х-1,26 х+6,46-3,58=0

    0,48 х+2,88=0

    0,48 х=-2,88

    х=-2,88 : 0,48

    х=-6

    б) 0,88 - (5,12+0,08 у) = 4,92 у-у переносим всё в правую сторону, при этом раскрывая скобки

    4,92 у-у-0.88+5.12+0.08y=0

    4 у+4,24=0

    4 у=-4,24

    у=-1,06

    при подстановке корней в уравнение можно проверить, что корни найдены верно.