Решите уравнения:

А) - (3y+7) = 18-2 (8+y)

Б) - 2 (2-5x) = - 5+2 (x-3)

В) 4x-2 (x+7) = 2 (3-x)

А) 1,24x+3,46=1,76x+6,58

Б) - 4,92y - (0,08y+5,12) = - 0,88-y

+4
Ответы (2)
  1. 28 октября, 15:25
    0
    Я тебе решу один, остальные сам (а), просто не успеваю

    А) Раскрываем скобки : - 3 у-7 = 18-16-2 у

    -3 у-7 = 2-2 у

    -у=2+7

    у = - 9

    Ответ : - 9
  2. 28 октября, 16:11
    0
    А) - 3 у-7=18-16-2 у, 3 у+7+2-2 у=0, у=-9;

    Б) - 4+10 х=-5+2 х-6, 10 х-2 х=-11+4,

    8 х=-7, х = - 7/8;

    В) 4 х-2 х-14=6-2 х, 2 х+2 х=14+6, 4 х=20,

    х=20:4=5.

    А) 1,76 х-1,24 х=3,46-6,58;

    0,52 х=-3,12; х=-3,12:0,52 = - 6;

    Б) - 4,92 у-0,08 у-5,12=-0,88-у;

    у-5 у=5,12-0,88; - 4 у=4,24;

    у=4,24: (-4) = - 1,06.