Б) - 2 (2-5x) = 2 (x-3) - 5

В) 4x-2 (x+7) = 2 (3-x)

Г) 1,24x+3,46=1,76x+6,58

Д) - 4,92y - (0,08y+5,12) = - 0,88-y

+1
Ответы (1)
  1. 10 января, 02:03
    0
    Б) - 4+10 х=2 х-6-5

    -4+10 х=2 х-11

    10 х-2 х=11+4

    8 х=7

    х=7/8 или 0.875

    в) 4 х-2 х-14=6-2 х

    4 х-14=6

    4 х=6+14

    4 х=20|:4

    х=5

    г) 1,24 х-1,76 х=6,58-3.46

    -0,52 х=3,12|:0,52

    х=-6

    д) 4, 92 у-0,08-5,12-0,88-у

    -6 у-6