1.

а) - (3y+7) = 8-2 (8-y)

б) - 2 (2-5x) = 2 (x-3) - 5

в) 4x-2 (x+7) = 2 (3-x)

2.

а) 1,24x+3,46=1,76x+6,58

б) - 4,92y - (0,08y+5,12) = - 0,88-y

3.

На сколько процентов 3 больше 2?

4.

На сколько процентов 2 меньше 3?

+5
Ответы (1)
  1. 21 июля, 10:14
    0
    А) - (3 у + 7) = 8 - 2 (8 - у)

    -3 у - 7 = 8 - 16 + 2 у

    -3 у - 2 у = 8 - 16 + 7

    -5 у = - 1

    у = 0,2

    б) - 2 (2-5 х) = 2 (х-3) - 5

    -4 + 20 х = 2 х - 6 - 5

    20 х - 2 х = - 6 - 5 + 4

    18 х = - 7

    х = - 7/18

    в) 4 х - 2 (х + 7) = 2 (3-х)

    4 х - 2 х + 14 = 6 - 2 х

    4 х - 2 х + 2 х = 6 - 14

    4 х = - 8

    х = - 2

    а) 1,24 х + 3,46 = 1,76 х + 6,58

    1,24 х - 1,76 х = 6,58 - 3,46

    -0,52 х = 3,12

    х = - 6

    б) - 4,92 у - (0,08 у + 5,12) = - 0,88 - у

    -4,92 у - 0,08 у - 5,12 = - 0,88 - у

    -4,92 у - 0,08 у + у = -.0,88 + 5,12

    -4 у = 4,24

    у = - 1,06

    3. Чтобы найти на сколько % одно число больше другого, применяем формулу: р% = (А/В - 1) * 100

    р% = (3/2 - 1) * 100 = 50% 3 > 2 на 50%

    4. р% = (2/3 - 1) * 100 = - 33,3% 2 < 3 на 33,3%