Вычислить 21 ч17 мин-12 ч45 мин, 9 ч16 мин+8 ч57 мин, 7 мин12 с-5 мин16 с, 11 л4 мес-6 л6 мес

+4
Ответы (1)
  1. 17 марта, 18:02
    0
    1 час=60 минут

    1 минута=60 секунд

    1 год=12 месяцев

    1) 21 ч17 мин-12 ч45 мин=1277-765=512 мин=8 ч32 мин

    2) 9 ч16 мин+8 ч57 мин=556+537=1093 мин=18 ч13 мин

    3) 7 мин12 с-5 мин16 с=432-316=116=1 мин56 с

    4) 11 л4 мес-6 л6 мес = 136-78=58 мес=4 г10 мес