Мать на два лет старше дочери. сумма их возрастов сейчас равна 44. сколько лет матери?.

+1
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 23:55
    0
    Может на 20 лет?

    х - девочка

    х+20 - мама

    х+х+20=44

    2 х+20=44

    2 х=44-20

    2 х=24 / : 2

    х=12

    х+20=12+20=32

    ответ маме 32 года