Решите уравнение:

1) - 2 (2-5 х) = 2 (х-3) - 5

2) - 4,92y - (0,08y+5,12) = - 0,88-y

+3
Ответы (2)
  1. 18 апреля, 23:45
    0
    1) - 2 (2-5 х) = 2 (х-3) - 5

    -4+10 х=2 х-6-5

    10 х-2 х=4-6-5

    8 х=-7

    х=-7/8

    2) - 4,92 у - (0,08 у+5,12) = - 0,88-у

    -4,92 у-0,08 у-5,12=-0,88-у

    -5 у+у=5,12-0,88

    -4 у=4,24

    у=4,21: (-4)

    у=-1,06
  2. 19 апреля, 01:22
    0
    1) - 2 (2-5 х) = 2 (х-3) - 5

    -4+10x=2x-6-5

    10x-2x=-6+4-5

    8x=-7

    x=-0.875