Решите уравнение;

-6 (2-2x) = 2 (x-3) + 3

y - (5,11+0,08y) = 4,92y-0,89

+1
Ответы (1)
  1. 3 марта, 08:40
    0
    1) - 6 (2-2 х) = 2 (х-3) + 3

    -12+12 х=2 х-3

    12 х-2 х=12-3

    10 х=9

    х=9:10

    х=9/10 или 0.9

    2) у - (5.11+0.08 у) = 4.92 у-0.89

    0.92 у-5.11=4.92 у-0.89

    0.92 у-4.92 у=5.11-0.89

    -4 у=4.22

    у=4.22: (-4)

    у = - 211/200 или - 1.055