В декабре счет по оплате электроэнергии у хозяина составлял 6880 тг. В январе он заплатил 70% этой суммы и за потребленную энергию задолжал 1512 тг. Сколько тенге составлял долг хозяина банку в конце января?

+4
Ответы (1)
  1. 22 июня, 12:47
    0
    Дек=6880 тг

    Янв=70%от дек.

    За эн. долг1512 тг

    Долг в янв?

    1) 6880*0.7=4816 (тг) - он заплатил

    2) 6880-4816=2064 (долг)

    3) 2064+1512=3576 (тг)

    Ответ: общий долг 3576 тг