В декабре счёт по оплате электроэнергии у хозяина составлял 6880 тг. В январе он заплатил 70% этой суммы и за потребленную энергию задолжал ещё 1512 тг. Сколько тенге составлял долг хозяина банку в конце января?

+1
Ответы (2)
  1. 22 сентября, 15:19
    0
    1) 6880:100=68,8 (1%)

    2) 68,8•70=4816

    3) 4816-1512=3576
  2. 22 сентября, 15:51
    0
    1) Узнаем сколько он заплатил в январе:

    6880*0,7=4816

    2) Вычитаем полученное число из общей суммы долга:

    6880-4816=2064

    3) Прибавляем новый долг:

    2064+1512=3576

    Ответ: 3576