10 января 2013 года Андрей взял кредит в банке 10000 рублей. 10 января 2014 года долг банку увеличился на 10%. На след. День Андрей вернул банку часть долга. 10 января 2015 года его оставшийся долг снова увеличился на 10%. На след. День он вернул банку 7700 рублей, тем самым выплатив полностью свой долг. Сколько рублей Андрей заплатил банку 11 января 2014 года?

+4
Ответы (1)
  1. 15 октября, 11:29
    0
    Пусть х - кол-во денег, которые он отдал банку в 2014 году

    10000 * 1.1 - х - - - остаток долга в 2014 году

    1.1 (11000 - х) - 7700 = 0

    12100 - 1.1 х - 7700 = 0

    - 1.1 х = 7700 - 12100 = - 4400

    1.1 х = 4400

    х = 4400 / 1.1 = 4000

    Ответ: он заплатил 4000 руб. 11 января 2014 года