Сколько стоит 2 целые 2/5 кг крупы, 4/5 кг крупы, если 1 кг крупы стоит 60 руб. б) 3 целые 3/7+1 целая 3/14 * (8 целых 3/5-1 целая 3/5)

+1
Ответы (2)
  1. 15 октября, 09:42
    0
    1) 2*60=120

    2) 2/5 это 0.4 * 60=24+120=164

    1) 4/5 это0.8*60=48

    б) 4 целых9/14 * на скобку. В скобках ответ 7

    в итоге 28 целых9/14
  2. 15 октября, 12:10
    0
    7 (целых) - (x+1 (целая) 3 5-ых=2 (целых) 4 5-ых 7 - х + 1 3/5=2 4/5 х = 7 + 8/5 - 14/5 х = 24/5 = 4 целых 4/5