В декабре счет по оплате электроэнергии у хозяина составляет 6808 тенге. В январе он заплатил 70% этой суммы и за потребленную энергию задолжала ещё 1512 тенге. Сколько тенге составлял долг хозяину Банка в конце января

+4
Ответы (1)
  1. 26 января, 07:46
    0
    6808/100*70 = 4765.6-заплатил в январе

    6808-4765.6=2042.4 - не заплатил в январе

    2042.4+1512=3554.4 - долг