В бассейн провели две трубы. Через первую трубу в бассейн за 1 мин. вливается 150 л., а через вторую трубу - 200 л. воды. Если открыть оба крана, то бассейн наполнится через 8 часов. Сколько литров воды вмещает бассейн?

+3
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 19:47
    0
    150+200=350 литров воды за 1 минуту из двух труб

    8*60=480 минут были открыты оба крана

    480*350=168000 литров воды вмещает бассейн