Бассейн объем 720 м. куб заполняется через 2 трубы за 3 целых 1/3 часа. Если открыть только первую трубу, то бассейн наполнится за 6 часов. За сколько часов наполнится бассейн, если открыть только вторую трубу?

+2
Ответы (1)
  1. 21 августа, 14:36
    0
    Пусть х - время необходимое 2 трубе для заполнения бассейна,

    тогда производительность 2 трубы 1/х

    Производительность 1 трубы 1/6

    Зная, что общая производительность 3/10 (1/время)

    составляем уравнение 1/х+1/6=3/10

    1/х=2/15

    х=7,5