Бассейн 720 Куб. м заполняется через 2 трубы за 3. 1/3 часа. Если открыть только 1 трубу, то бассейн наполнится за 6 часов. За сколько часов наполнится бассейн, если окрыть вторую трубу?

+5
Ответы (1)
  1. 31 июля, 23:21
    0
    720:3 1/3=720:10/3=216 м в кубе в час - производительность двух труб

    720:6=120 м в кубе в час - производительность одной трубы

    216-120=96 м в кубе в час - производительность второй

    720:96=7.5 (ч)

    Ответ: через вторую трубу бассейн наполнится за 7,5 часов

    (7 часов 30 минут)