из одного поселка одновременно в одном направлении вышли два туриста. Скорость первого 5 км/ч, а второго 10 км/ч. Какое расстояние будет между ними через 3 часа?

+5
Ответы (2)
  1. 29 сентября, 11:44
    0
    5*3=15 км 1 пройдёт за 3 часа

    10*3=30 км 2 пройдёт за 3 часа

    30-15=15 км

    Ответ: через 3 часа расстояние между 2 туристами будет равняться 15 км
  2. 29 сентября, 12:44
    0
    5*3=15

    3*10=30

    30-15=15 км

    Ответ: через три часа растояние между ними будет 15 км