Из одного поселка в разных направлениях одновременно вышли два туриста. Скорость одного туриста в 1,2 раза больше скорости другого. Найди скорость каждого туриста, если через 2,5 часа расстояние между ними было 27,5 км

+1
Ответы (2)
  1. 29 мая, 07:14
    +8
    1) 27,5 : 2,5 = 11 (км/час) скорость удаления

    2) 11 : (1,2 + 1) = 11 : 2,2 = 5 (км/час) скорость второго

    3) 5•1,2 = 6 (км/час) скорость первого

    Ответ 6 и 5 км/час
  2. 29 мая, 07:30
    -2
    Х - скорость одного

    1,2 х - скорость другого

    2,5 (х+1,2 х) = 27,5

    2,5*2,2 х=27,5

    5,5 х=27,5

    х=5

    5 км/ч-скорость одного

    1,2*5=6 (км/ч) - скорость другого