у люды было М слив, у нади на 6 больше, а у степы на 9 меньше, чем у нади. когда сложили сливы и поделили поровну, каждому досталось по 14 слив. надо составить равенство

+5
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 19:23
    0
    (М + (М+6) + (М+6-9)) : 3=14

    (3 М+3) : 3=14

    М+1=14

    М=13