У Люды было m слив, у Нади-на6 слив больше, ау Степы-на 9 слив меньше. чем у Нади. Когда сложили сливы и поделили поровну, каждому досталось по 14 слив.

+4
Ответы (2)
  1. 20 февраля, 23:48
    0
    у Люды - м слив

    у Нади-м+6 слив

    у Степы - м+6-9 слив

    14*3=42 (с) - было всего слив

    м + м+6+м+6-9=42

    3 м=42+9-6-6

    3 м=39

    м=39:3

    м=13 (с) - было у Люды

    13+6=19 (с) - было у Нади

    19-9=10 (с) - было у Степы
  2. 21 февраля, 00:42
    0
    Так как у Люды m слив, то у Нади - (m+6) слив, а у Стёпы - (m+6-9) или (m-3) слив тогда согласно этим данным можно составить уравнение:

    (m+m+6+m-3) : 3=14

    (3m+3) : 3=14

    3m+3=3·14

    3m+3=42

    3m=42-3

    3m=39

    m=39:3

    m=13 (слив) - у Люды.

    m+6=13+6=19 (слив) у Нади.

    m-3=13-3=10 (слив) у Стёпы.

    Ответ: 13 слив у Люды, 19 слив у Нади и 10 слив у Стёпы.