На 1 га высевают овса 180 кг, а ячменя 140 кг. Сколько всего семян надо загатовить, чтобы засеять 218 га овсом и 147 га ячменем?

+5
Ответы (2)
  1. 5 декабря, 23:54
    0
    180*218=39240 (кг) - овса

    140*147=20580 (кг) - ячменя
  2. 6 декабря, 00:11
    0
    180 х 218 = 39240 кг = 39 т 2 ц 40 кг овса

    140 х 147 = 20580 кг = 20 т 5 ц 80 кг ячменя