Помогите решить задачу: На 1 гектар высевают овса 180 кг, а ячменя 140 кг. Сколько всего семян надо заготовить, что бы засеять 218 гектаров овсом и 147 гектаров ячменём?

+3
Ответы (2)
  1. 22 сентября, 02:08
    0
    1) 180*218=39240 (кг) - овса

    2) 140*147=20580 (кг) - ячменя

    3) 39240+20580=59820

    Ответ: 59820 кг семян надо заготовить.
  2. 22 сентября, 02:12
    0
    1 гектар 180 кг овса, нам нужно засеять 218 гектар: 180*218=39240 кг семян овса

    1 гектар 140 кг ячменя 140*147=20580 кг семян ячменя