Ваня отдал сандро две десятые части имеющийся у него суммы а мише одну шестую часть всей суммы. Запишите обе дроби в виде дробей со знаменателем 18 и вычислите какую часть всей суммы отдал ваня сандро и мише

+5
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 02:25
    0
    Дано:

    2/10 и 1/6

    2/10=36/180=3,6/18

    1/6=3/18

    3,6/18+3/18=6,6/18.

    это со знаменателем 18.

    но обычно решал подобное так:

    2/10=6/30

    1/6=5/30

    6/30+5/30=11/30.