Ваня отдал сандро две девятые части всей имеюшейся у него суммы а мише одну шестую часть всей суммы. Запишите обе дроби в виде дробей со знаменателем 18 и вычислите какую часть всей суммы отдал ваня садро и мише

+3
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 18:11
    0
    отдал сандро 2/9=4/18

    Отдал Мише 1/6=3/18

    4/18+3/18=7/18 всей суммы отдал Ваня