На 1 га высевают овса 180 кг. а ячменя 140 кг. Сколько в всего семян надо заготовить, чтобы засеять 218 га овсом и 147 га ячменём.

+4
Ответы (2)
  1. 9 января, 09:15
    0
    Допустим x-180,140. y-? 218,147. Нам надо узнать сколько всего семян 218 га и сколько ячменём 147 га. Значит

    1.218*180=39240 кг - надо заготовить в 218 га семян

    2.147*140=20580 кг - надо заготовить в 147 га ячменём

    Ответ сам знаешь, 20580 ячменём, 39240 семян
  2. 9 января, 09:22
    0
    1.180*218=39240 кг - овса надо заготовить на 218 га

    2.140*147=20580 кг - ячменя надо заготовить на 147 га

    Ответ: 39240 кг овса, 20580 кг ячменя.

    1 га - мы переводим